Главная » 2013 » Март » 4 » Путешествие в сказку
Путешествие в сказку

Музыка играет огромную роль в нашей повседневной жизни. Она сопутствует нам везде: на телевидении и радио, дома, и даже в школе.

Музыка. Что значит она в нашей жизни? Что чувствуем мы, слушая различную музыку? Музыка – это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это мир красоты, фантазии и глубоких чувств. Но не каждому дано войти в этот мир. Жить в мире музыки и правильно понимать его может лишь тот человек, который наделен такими качествами, как образованность, воспитанность, чувствительность и искренняя доброта. Войти в мир музыки – значит открыть для себя то прекрасное, без чего жизнь человека не может быть возможной.

Н. Ветлугина  писала: «Чем раньше музыка войдет в жизнь ребенка, тем глубже и прочнее она займет место в его душе». С музыкой человек становится лучше, нравственно чище. Музыка учит добру. И задача взрослых привлечь внимание детей к красоте музыки, помочь ощутить ее в полной мере. Потому что, постигая красоту в музыке, ребенок учится ценить ее и в жизни, и в человеческих отношениях.

Перед новым годом у наших детей состоялась очередная встреча с музыкой. Педагоги и дети СОШ№2 пригласили наших ребят к себе в гости. Вниманию наших детей старшей и подготовительной к школе групп был представлен мюзикл «Снежная королева». Неплохие декорации, костюмы, сцена приятно удивили всех присутствующих. А, самое главное, сам спектакль. Было приятно слышать чистые голоса детей (среди которых  - наши бывшие воспитанники). Детям понравился сюжет сказки, музыка. Хорошо, что в школе дети продолжают заниматься любимым делом. Нам хочется пожелать ребятам творческих успехов, приглашать почаще нас в гости и приходить к нам в детский сад на встречи с малышами. А преподавателям, организовавшим ребят в мюзикл, хотим пожелать здоровья, успехов в приобщении детей к музыке. Ведь вы делаете жизнь своих воспитанников ярче и интереснее. Я не знаю ни одного человека, кто жалел бы о том, что с детства был приобщен к музыке!

Хотим поблагодарить директора Пискунова Е.Ф. за предоставленный транспорт.

Спасибо за встречу с прекрасным!

Резник Н., заведующая МАДОУ№20

Просмотров: 325 | Добавил: detsad20 | Рейтинг: 0.0/0