Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Путешествие в Форд Боярд
Путешествие в Форд Боярд

«Путешествие в ФОРТ БОЯРД»

В рамках проведения Дня здоровья в МАДОУ№20 инструктором по физической культуре Татариной Т.Н. был подготовлен и проведён спортивный праздник «Путешествие в Форт Боярд» с детьми подготовительной к школе группы. Праздник проходил на улице ,  на центральной площадке  детского сада. Участвовало в соревнованиях две команды «Фиксики» и «Смурфики». Они выстроились в одну шеренгу и произнесли свои девизы, которые должны были привести каждую из них к победе. Очень эффектно из большого сказочного дерева появился хранитель сокровищ Форта Боярд  Старец Фура, в роли которого выступила воспитатель Василейко Е.В. Он объяснил спортсменам, что путь к победе их будет трудным, и за каждое правильно выполненное задание  они будут получать ключи. У каждой команды были помощники Спортик (воспитатель Котова Л.П.) и Штангик (Шемет Е.В.). Задания были очень необычными. Ребята переносили  волшебную воду в вёдрах на гимнастических палках и наполняли ею сосуды, при этом проходили лабиринт из запутанных верёвок; искали ключи в ёмкостях, наполненных опилками и водой  с насекомыми, змеями , пауками и лягушками; развязывали  морские узлы; участвовали в «Банановой эстафете», где проявили себя в роли кулинаров ; охотились за волшебными мешочками, взбираясь по лестницам; выступили как «огородники», переносили золотые монеты в сундуки. Капитаны с достоинством выдержали испытание «Меткий стрелок», где Татевосян Иветта , капитан «Фиксиков» нахлопала из 12 шаров  10 !  Для наших дошкольников спортивный праздник обернулся настоящим приключением.

Очень интересными были загадки  и ребусы Старца Фуры, на которые с успехом ответили и участники соревнований,  и болельщики.

С восторгом болельщики собирали в бассейне мячи , разные по размеру, вместе с командами пели , поддерживали участников.

В конце состязаний участников команд Старец Фура проверил на  математические знания и логическое мышление, придумав им нелёгкий путь к заветному сундуку с сокровищами. По количеству собранных ключей победителем стала команда «Фиксиков» - Татевосян Иветта, Тарасенко Артём, Ипполитова Настя, Крупченко Андрей, Полякова Арина. Лучшими из болельщиков были признаны: Клименко Серёжа, Баклицкая Лиза, Голиков Матвей.

Для всей группы Старец Фура приготовил в качестве подарка огромный спелый арбуз.

Соревнования очень понравились детям . Они с большим восторгом выполняли задания, эмоционально отвечали на вопросы, дружно поддерживали соперников. Главное, что им было интересно, комфортно, весело и они получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения от игры. Очень важно, что дети усвоили мудрое изречение «Один за всех и все за одного».

Арнавутова А.В., старший воспитатель МАДОУ»20

Просмотров: 337 | Добавил: detsad20 | Рейтинг: 0.0/0