Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Отзыв о празднике "Посвящение в казачата в МАДОУ№20"
Отзыв о празднике "Посвящение в казачата в МАДОУ№20"

Отзыв о празднике «Посвящение в казачата».

В детский сад «Ромашка» меня приглашали уже несколько раз. И каждая встреча с воспитанниками и сотрудниками МАДОУ№20 становится настоящим праздником. «Ромашка» - это гостеприимный дом, где воспитывают патриотизм, любовь к своей малой родине, сохраняют христианские и кубанские казачьи традиции, растят здоровых физически и сильных духом будущих граждан нашей великой России.

4 декабря  2012 года я побывал  на патриотическом празднике «Посвящение в казачата!». Был приятно удивлён встрече с казаком и казачкой - ведущими праздника, в роли которых выступили воспитатели детского сада Шемет Е.В. и Василейко Е.В. Как здорово был оформлен зал в кубанском стиле.

В первой части праздника ребята читали  замечательные стихи о родной Кубани, пели казачьи песни и серьёзные, и шуточные, танцевали зажигательные  кубанские танцы, играли в старинные казачьи игры. Порадовали меня частушки в исполнении воспитанников детского сада.  Радостно и любо за то, что дети знают казачьи традиции,  что им нравится петь и танцевать под народную музыку.

Во второй части праздника слово было предоставлено подхорунжему Екатерининского казачьего хуторского общества Дубинец П.И. Он пожелал детям расти смелыми, добрыми, внимательными, послушными. Зачитал клятву – присягу детям. Дети присягнули своей родной Кубани,  и мальчикам  были вручены настоящие папахи, а девочкам красивые кубанские ленты с цветами. После этого прозвучали песни и стихи. Очень отрадно, что у нас в станице воспитывают таких  ребят, которые знают традиции своего народа, приобщаются к православию, а, главное, растут достойными патриотами нашей Кубани.

Мне приятно сотрудничать с коллективом  детского сада «Ромашка», я был рад присутствовать на этом празднике и приятно удивлен, что такие маленькие дети чтут традиции предков.  Такие праздники являются воспитательным моментом не только для детей, но и для их еще молодых родителей, пропагандируют кубанские народные праздники, воспитывают патриотизм, а  дети и родители  учатся чтить и уважать своих земляков.

Благодарю весь коллектив МАДОУ№20, заведующую Резник Н.П. и музыкальных руководителей Сидоренко В.И. и Рамазанову З.Т. за  ту работу, которую они проводят с детьми.

Буду рад посетить это дошкольное учреждение еще не раз и поучаствовать в других не менее интересных проектах.

С уважением настоятель Свято – Екатерининского храма станицы Крыловской иеромонах Алексий (Юзбашьян)

Просмотров: 882 | Добавил: detsad20 | Рейтинг: 0.0/0
1 detsad20