Главная » 2013 » Июль » 20 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

Взаимодействие детского сада и семьи одно из главных направлений педагогического процесса нашего детского сада «Ромашка».

Хочется отметить тот факт, что самым запоминающимся праздником являются праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который прошел в нашем детском саду.

Цель праздника является воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности  общества.

Мы ставили перед собой задачи:

1. Развивать способности коммуникативного общения;

2. Развивать положительные эмоции и чувства;

3. Воспитывать у несовершеннолетних осознание доли собственного участия в создании тёплых семейных отношений;

Этот праздник не только объединяет родителей и детей, но и создает атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей. Неповторимая эмоциональная и духовная атмосфера праздника была создана общим настроением и активностью всех участников: детей, родителей, воспитателей.

Ведущая праздника воспитатель Гречка Л. П  поприветствовала всех гостей и детей  собравшихся на праздник.  Она отметила: «У  всех нас сегодня хорошее и радостное настроение. Это не случайно, ведь сегодня мы празднуем светлый праздник семьи,  любви и верности. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу! Особенно приятно отмечать этот праздник с Вами вместе. Ведь живя здесь, в детском саду « Ромашка» , мы очень стараемся строить наши отношения на доверии, теплоте и взаимопонимании».

Праздник был насыщен яркими музыкальными номерами, подготовленными музыкальным руководителем Сидоренко В. И. Она подготовила с детьми песни, вокальные номера,  музыкально - ритмические выступления, песни,  танцы. Праздник был украшен сюрпризами: дети гадали на ромашке; в гости приходили: Клоун (Василейко Е.В.), Карлсон (Шестопалова Н.В.), Домовенок  Кузя (Ткаченко О.Ю.) и Баба Яга (Мироненко Н.Е.), а также яркими музыкальными выступлениями детей.

На протяжении всего праздника  малышей и гостей развлекали талантливая  и профессиональная  игра «актеров»: в  роли клоуна выступила воспитатель Василейко Е. В.  Блистательный дуэт  Мироненко Н. Е ( в роли Бабы - Яги)  и  Ткаченко О. (в роли Домовенка Кузи), помогли раскрыть суть праздника и доставили удовольствие всем присутствующим. Минуты веселья  принес Карлсон, которого сыграла воспитатель Шестопалова Н. В.

Какой праздник без игр? В нашем мероприятие играли все: бабушки соревновались в переворачивание блинов, мамы ,  состязавшиеся  в игре « Веселый магазин»,  бывшие воспитанники, братья и сестры, моделирующие в игре свою семью.

Такие праздники объединяют, сплачивают родителей с детьми, родителей с педагогами,  родителей с родителями. Ведь дети любят праздники, а когда рядом папа или мама – это праздник вдвойне. Совместные праздники с родителями надолго остаются в памяти взрослых и детей.

Гречка Л.П., воспитатель МАДОУ№20

Просмотров: 409 | Добавил: detsad20 | Рейтинг: 0.0/0