Главная » 2012 » Июль » 21 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

11 июля 2012 года в МАДОУ№20 состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на котором  присутствовали: дети старшей, средней, второй младшей групп, родители, бабушки и дедушки  воспитанников МАДОУ.

Праздники в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остается в памяти н долго. Таким праздником и был прошедший праздник «День семьи, любви и верности». Содержание и тематика нашего праздника  была подобрана таким образом, чтобы  простота и доходчивость не вступали  в противоречие с художественными достоинствами. На празднике использованы непосредственные атрибуты, красиво оформлен зал, действие не было  затянуто.

Были проведены эстафеты: «Собери ромашку», «Забей мяч», различные конкурсы: «Перетяни канат» , «Веселая семейка», в которых принимали участие бабушки, мамы, папы, что вызвало эмоциональный подъём и  создало атмосферу радости.

Главным фактором успещного проведения праздника явилось умение ведущего Гречка Ларисы Петровны эмоционально настроить детей, увлечь за собой, почувствовать себя артистами и спортсменами. Таинственности на празднике добавило появление героя – «Ромашки» - символа Дня семьи, роль которой исполнила воспитатель Яровая Оксана Александровна. Музыкальный репертуар  с большим профессионализмом был подобран музыкальным руководителем Рамазановой Залиной Тахировной.

Проведению праздника предшествовала большая работа педколлектива, был подготовлен стенд « Моя дружная семья», на котором семейные фотографии, история праздника и информация о благоверных князя Петра и Февроньи. Дети с родителями изготовили множество разнообразных поделок, приготовили семейные блюда(фруктовое ассорти, пирог с малиной, рулеты и многое другое). Постарались все на славу. Эта работа сплотила родителей и детей, что  немало важно для воспитания. Праздник прошёл в атмосфере радости, мира и любви.

Заведующая МАДОУ№20:                                                 Н.П.Резник

Просмотров: 340 | Добавил: madou20 | Рейтинг: 0.0/0