Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » День Матери

о проведении праздничного концерта «Мама у меня одна»,

посвященного Дню Матери в МАДОУ№20.

Двадцать шестого ноября 2013 года в МАДОУ№20 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

Ведущая праздника Котова Л.П. тщательно подготовилась к проведению данного мероприятия. Совместно с музыкальными руководителями Рамазановой З.Т. и Сопко Л.В. был подобран материал, разучены стихи, танцы, песни.

Праздник начался с инсценировки, где Мама(Паймуратова О.Н.) трогательно укладывала  свою Дочь спать (Паймуратова В.), а затем Дочь укладывала спать свою куклу под нежную мелодию «Колыбельная для дочери».

Дети подготовительной к школе группы читали выразительно  стихи, передавая в них свою любовь и нежность к своим мамам. Ребята  старшей группы прочли стихи своим мамам и бабушкам. Звучали песни «Мама – солнышко», «Утешалочка для мамы» и другие.

Танцевальная группа «Озорные лучики»(руководитель Рамазанова З.Т.) предложила вниманию присутствующих танцы: «Джентльмены», танец с куклами, танец с цветами. Зрители аплодисментами встречали выступающих. Особенно понравился танец с подушками,  который исполнили ребята средней группы «Звездочки».

Порадовали мам и участники вокальной группы «Веселые нотки» (руководитель Сопко Л.В.). Они исполнили песни: «Это мамочка моя», «Мамочка».

Котова Л.П. провела несколько игр с детьми, всем понравилась игра «Самый ласковый», в которой ребята по очереди называли ласковые и нежные слова о маме.

Сюрпризным моментом праздника было появление Старухи Шапокляк (воспитатель Мироненко Н.Е.), Крокодила Гены (воспитатель Василейко Е.В.) и Внучка Чебурашки (воспитанник Тарасенко Артем). Старуха Шапокляк повеселила не только детей, но и взрослых. Она устроила для них конкурсы, в которых решила проверить, умеют ли мамы рукодельничать (конкурсы «Модный приговор» и «Кто быстрее пришьет пуговицу»). Родители с удовольствием поучаствовали в играх. Рады были и мамы, и гости, и дети. В зале царили оживление и веселье.

В конце праздника ведущая Котова Л.П. предложила мамам обнять своих детей, так как материнские объятия – самый надежный в мире приют. Затем мамам было предложено взглянуть на нашу маленькую художественную галерею, где представлены их портреты . Родители высоко оценили работы детей и поблагодарили преподавателя изостудии Татарину Т.Н. за замечательные портреты, в которых мамы узнавали себя.

На празднике присутствовало много гостей, было приятно понимать, что праздник прошел не зря, что дети и взрослые надолго запомнят его.

Старший воспитатель Арнавутова А.В.

Просмотров: 787 | Добавил: detsad20 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »